Шоу Netflix обвиняют в краже артов GTA 5

© Шоу Netflix обвиняют в краже артов GTA 5

Шоу Netflix, которое попало в потоковый сервис летом, похоже, использует художественные работы, которые очень напоминают загрузочные экраны из GTA 5.

Подражание – это самая искренняя форма лести, по крайней мере, так говорят. Тем не менее, есть грань между имитацией и данью уважения проекту, и откровенным копированием его и утверждением работы как своей собственной. Сериал Netflix под названием The Snitch Cartel: Origins, который попал в потоковый сервис летом, был обвинен в том, что он нарушил эту тонкую грань и, возможно, сделал шаг или два мимо нее.

Несмотря на то, что The Snitch Cartel был выпущен более месяца назад, некоторые из тех, кто смотрел его, начали замечать некоторые сходства в художественных работах, используемых для его начальных титров. Как подчеркивается в посте Reddit, изображения невероятно похожи на некоторые из тех, которые используются в качестве загрузочных экранов в GTA 5.

Шоу Netflix обвиняют в краже артов GTA 5 Шоу Netflix обвиняют в краже артов GTA 5 Шоу Netflix обвиняют в краже артов GTA 5 Шоу Netflix обвиняют в краже артов GTA 5 Шоу Netflix обвиняют в краже артов GTA 5

Если посмотреть на якобы заимствованные из изображений рядом, сходство становится невероятно очевидным. На самом первом изображении дизайнер даже, кажется, оставил ремешок сумки, используемый на изображении для шоу Netflix, но удалил саму сумку. Графический дизайнер, который ответил на пост, также выделяет третье изображение, указывая на почти идентичные складки в одежде.

Некоторые поклонники GTA призывают Rockstar и ее материнскую компанию подать в суд на Netflix и создателей шоу. Похоже, что этого еще не произошло, но возбуждение судебного иска против кого-то, кто использует элементы GTA для собственной выгоды, — это не то, к чему Take-Two обычно нужно уговаривать.

Take-Two кошмарил фанатские проекты в течение 2021 года, по мере того, как он готовится к возможному выпуску обновленных версий старых игр GTA. На прошлой неделе он даже поднял шумиху, показав, что на самом деле будет подавать в суд на группу, которая занималась реверс-инжинирингом GTA 3 и Vice City. Если команда, стоящая за изображениями, использованными в The Snitch Cartel, действительно использовала арты GTA без разрешения, возможно, сейчас самое подходящее время, чтобы начать думать об оправданиях или обильно извиняться.

Индустрия 46

Источник: playground.ru



Добавить комментарий