С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения

© С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения

The Elder Scrolls 5: Skyrim остается самой большой площадкой для сообщества энтузиастов и различных модификаций. Игра с завидной регулярностью появляться в роликах с кричащими заголовками "Миллион модификаций и трассировка лучей...", где в проекте улучшают графику с помощью визуальных модов. Пользователь Reddit под ником ShoddyCover опубликовал наглядную демонстрацию того, насколько эти ролики далеки от реальности.

Для реалистичной картинки ему понадобилось всего 12 модификация и новые текстуры в 4К разрешений. В результате у него действительно получилось заметно улучшить графику в Скайриме, однако ради этого ему пришлось пойти на жертвы. После установки модой и дополнительной настройки картинки количество кадров заметно просело. ShoddyCover используя Intel i7-10870H, 16 ГБ ОЗУ, RTX 3070 и SSD получил максимум 15 FPS.

Скриншоты и список всех установленных модов:

С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения+ ещё 11 картинок С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения С реалистичной графикой Скайрима не справилась даже видеокарта нового поколения

По словам энтузиаста, лес стал самым проблемным участком игры. Из-за улучшенной системы освещения, большой детализации всех объектов и 4К текстур такая местность становится просто неиграбельной. На открытой местности, дорогах или городах счетчик поднимается до 40 кадров. Тем не менее автор назвал процесс установки большого количества модов для Скайрима настоящей мукой, а для ПК-железа испытанием, которое пройдет не каждый. Современные видеокарты до сих пор плохо справляются с текстурами высокого разрешения и хорошей детализацией.

ПК 44

Источник: playground.ru



Добавить комментарий