Epic Games выиграла судебный процесс против Apple по поводу платежей в App Store

© Epic Games выиграла судебный процесс против Apple по поводу платежей в App Store

Судья постановил, что Apple не может мешать разработчикам направлять пользователей к другим способам оплаты в своих приложениях.

Судья постановил в деле Epic Games против Apple, что, хотя компания не является монополистом, она не может помешать разработчикам подключаться к другим платежным механизмам в своих приложениях, что является серьезным ударом для компании из Купертино.

Несмотря на то, что Apple победила Epic по всем искам, кроме одного, это решение является серьезным ударом по политике и защите Apple App Store, принятым за последний год, и весьма вероятно, что Apple обжалует это решение. Судебный запрет вступит в силу через 90 дней.

Apple уже сделала аналогичную уступку в отношении приложений, таких как Netflix и Spotify, но это не относилось ко всем приложениям, особенно к таким играм, как Fortnite.

Интересно, что в решении не упоминаются ни Epic Games, ни Fortnite, ни решение Apple закрыть учетную запись разработчика Epic Games.

Судья Гонсалес Роджерс вынес решение в пользу Apple в отношении нарушения Epic Games контракта с App Store, приказав компании выплатить Apple 30% из 12,1 миллиона долларов за деньги, заработанные в период с августа по октябрь 2020 года, и 30% от любого дохода с ноября 2020 года по сегодняшний день.

Индустрия 66

Источник: playground.ru



Добавить комментарий