EA не участвует в ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic

©EA не участвует в ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic

Похоже, EA не участвует в ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic. Aspyr — студия из Техаса, которая более десяти лет сотрудничала с Lucasfilm над различными проектами, включая перенос оригинальных Knights of the Old Republic на iPhone и iPad — недавно была поглощена Embracer Group, постоянно растущей компанией, которая также владеет разработчиком Borderlands, Gearbox.

Вопрос о том, участвует ли EA в ремейке KOTOR, кажется вполне разумным, учитывая, что EA владеет BioWare, разработчиком оригинальной игры.

Руководитель Game Awards Джефф Кейли решил спросить об этом EA. Но ответ оказался странным. Вместо того, чтобы просто сказать: «Да, конечно, мы помогаем» или «Нет, мы не участвуем, извините», EA решила заявить, что делает игры по «Звездным войнам» — и всё.

Индустрия видеоигр имеет обыкновение давать такие странные ответы. EA не исключение! Но этот ответ забавный. Скорее всего BioWare не участвует, потому что EA и Lucasfilm наверняка сказали бы, если бы это было так. Наверное, заявление EA — это попытка напомнить людям, что, хотя она не работает над ремейком KOTOR, она все еще имеет большой успех в отношении «Звездных войн».

По крайней мере, сама BioWare прояснила ситуацию:

Мы гордимся работой, которую проделали над оригинальной Star Wars: Knights of the Old Republic, и искренне не можем дождаться, чтобы сыграть в ремейк от Aspyr! Над продолжающейся работой по Star Wars: The Old Republic, мы будем смотреть с большим интересом. Да прибудет с тобой сила.

Вот что мы знаем наверняка: ремейк будет опубликован на PS5 компанией Sony Interactive Entertainment, а версия игры для ПК — самой Aspyr. Aspyr «работает в тесном сотрудничестве с Lucasfilm Games».

Индустрия 60

Источник: playground.ru



Добавить комментарий