Братья Руссо отказались снимать фильм для Marvel после иска Скарлетт Йоханссон

Братья Руссо отказались снимать фильм для Marvel после иска Скарлетт Йоханссон

По информации издания The Wall Street Journal, режиссёры Энтони и Джо Руссо («Мстители» 2-4) планировали снять новый фильм для студии Marvel, но отказались от этой идеи. Причиной стал судебный иск Скарлетт Йоханссон в связи с гибридным релизом «Чёрной Вдовы».

О каком проекте идёт речь, неизвестно. Переговоры Руссо зашли в тупик из-за беспокойства постановщиков — братья не уверены, что Marvel и Disney гарантируют им выход в кинотеатрах и заплатят причитающуюся сумму плюс проценты от всех сборов.

В конце июля Йоханссон подала в суд на Disney (владеет Marvel) из-за расхождений в собственном контракте. Актрисе полагалась компенсация от сборов в кинотеатрах, однако «Вдова» параллельно вышла ещё и на стрим-сервисе Disney+, где собрала не меньше 125 миллионов долларов (из $371 млн).

Пункта о Disney+ в контракте не было, поэтому за стриминг Йоханссон денег в полном объёме не получила, после чего решила направить дело на рассмотрение суда.

Ранее руководство Disney договорилось со звездой «Круэллы» Эммой Стоун и обещала выплатить ей восьмизначную сумму за участие в сиквеле.

Будут ли выполнены требования Руссо, не сообщается. Режиссёры поставили «Мстители: Финал» — второй самый кассовый фильм в истории ($2,797 млрд) после «Аватара».

Кино и сериалы 22

Источник: playground.ru



Добавить комментарий