Titanfall 2 взломана хакерами, пользователи боятся заходить в игру

©

Сегодня форумы Steam, группы Discord и другие онлайн-сообщества, посвященные Titanfall 2, буквально взорвались от потока тревожных комментариев: хакеры обнаружили критическую уязвимость в сетевом коде Titanfall 2, позволяющую выполнять действия на локальных компьютерах через сервер игры. Все ПК, на которых установлена копия Titanfall 2, оказались под угрозой. Игрокам советовали ни в коем случае не запускать Titanfall 2, а лучше и вовсе удалить игру с компьютера.

Сотрудники Respawn немедленно занялись расследованием этих сообщений. По словам разработчиков, уязвимость действительно есть, но она не столь серьёзна, как утверждают игроки. Теоретически хакеры могут использовать её для того, чтобы заставить запущенную игру покрашиться на вашем компьютере, но не более. В скором времени выйдет хотфикс, который решит проблему.

Как утверждает один из игроков с никнеймом Blueghost, уязвимость связана с ограничением размера временного файла, который используется для приглашения других пользователей в игру. Если имя пользователя, пригласившего вас, больше установленного игрой размера, то игра начинает использовать другие файлы, чтобы сохранить это имя. Но как только оно выходит за пределы временного файла, ваш компьютер теперь рассматривает его как исполняемый код.

Это уже не первый раз, когда игры серии Titanfall страдают из-за действий хакеров. Например, в мае этого года обе части игры подверглись массированным DDoS-атакам.

Titanfall 2 взломана хакерами, пользователи боятся заходить в игру Индустрия 40

Источник: playground.ru



Добавить комментарий